Kennen Sie das Imhof Team?

Seit der Gründung der Imhof Immobilien AG im Jahr 2000 stellen sich unsere Mitarbeiter als wertvolles Gut dar. Das engagierte Team von Immobilienprofis ist das Rezept unseres Erfolgs. Mit Elan und Begeisterung entstehen in enger Zusammenarbeit die innovativsten Vermarktungskonzepte. Herausforderungen werden gemeinsam gemeistert und gegenseitige Unterstützung wird in alltäglichen Situationen gewährleistet.

Daher kommt der Personalentwicklung und Personalförderung ein grosse Bedeutung zu. Interne wie externe Schulungen und Ausbildungen sind bei uns feste Bestandteile für alle Mitarbeiter und ermöglichen das Erfüllen der hohen Ansprüche unsere Kunden an Qualität und Fachkompentenz.

Lea Holenstein

Bewirtschafterin
 
 
 
 
 


T+41 52 368 80 07
E l.holenstein@imim.ch
Georg Imhof

Geschäftsführer
Immobilientreuhänder
Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Immobilienvermarkter mit eidg. Fachausweis


T+41 52 368 80 00
E g.imhof@imim.ch
Charlotte Imhof

Leitung Marketing
 
 
 
 
 


T+41 52 368 80 13
E ch.imhof@imim.ch
David Meienhofer

Teamleiter Bewirtschaftung
Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
CAS Immobilienbewertung FH St.Gallen


T+41 52 368 80 06 T
E d.meienhofer@imim.ch
Mirco Meier

Immobilienvermarkter
 
 
 
 


T+41 52 368 80 02
E m.meier@imim.ch
Sybille Rutz

Immobilienvermarkterin
 
 
 
 


T+41 52 368 80 04
E s.rutz@imim.ch
Benjamin Stadler

Teamleiter Verkauf
Immobilienvermarkter mit eidg. Fachausweis


T+41 52 368 80 05
E b.stadler@imim.ch
Fabienne te Heesen

Administration
 
 


T+41 52 368 80 08
E f.teheesen@imim.ch
Yvonne Wagner

GL Assistentin / Finanzen
 
 


T+41 52 368 80 01
E y.wagner@imim.ch